Trainer

Ansprechpartner NLZ Aschaffenburg

Viktoria Aschaffenburg ist stolz darauf, eines von 18 Nachwuchsleistungszentrum des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV) beheimaten zu dürfen.

Gute Nachwuchsarbeit in dieser Größenordnung wäre nicht möglich ohne eine Vielzahl engagierter und gut ausgebildeter Trainer, Co.-Trainer und Mannschaftsbetreuer. Diese stellen wir Ihnen auf dieser Seite vor, damit Sie immer den richtigen Ansprechparter finden, wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten.

Vorstand Jugend

Stefan Sickenberger

Stefan Sickenberger
Email: s.sickenberger@sva01.de

Trainer-Team Saison 2018/2019

U19-Junioren (A-Junioren)

Christian Schönig (Trainer) // Email: c.schoenig@sva01.de
Carsten Krämer (Co.-Trainer)
Markus Eisert (TW-Trainer)

U17-Junioren (B1-Junioren)

Carsten Wengerter (Trainer) // Email: c.wengerter@sva01.de
Björn Dziallach (Co.-Trainer)
Markus Eisert (TW-Trainer)
Hans-René Rivera (Teammanager)

U16-Junioren (B2-Junioren)

Leander Aust (Trainer) // Email: l.aust@sva01.de
Kevin Nickoll (Co.-Trainer)
Maik Thiel (TW-Trainer)

U15-Junioren (C1-Junioren)

Frank Brunn (Trainer) // Email: f.brunn@sva01.de
Carsten Borngräber (Co.-Trainer)
Maik Thiel (TW-Trainer)

U14-Junioren (C2-Junioren)

Thomas Raupach (Trainer) // Email: t.raupach@sva01.de
Stefan Wachsmann (Co.-Trainer)
Hendrik Prostmeyer (Co.-Trainer)
Michael Kullmann (TW-Trainer)
Kai-Uwe Kohlert (Athletik-Trainer)

U13-Junioren (C3-Junioren)

Jens Kierey (Trainer) // Email: j.kierey@sva01.de
Manuel Arnold (Co.-Trainer)
Ralf Simon (Co.-Trainer)
Michael Kullmann (TW-Trainer)

U12-Junioren (D1-Junioren)

Steffen Albert (Trainer) // Email: s.albert@sva01.de
Ronny Lehmann (Co.-Trainer)

U11-Junioren (D2-Junioren)

Rick Cunningham (Trainer) // Email: r.cunningham@sva01.de
Lukas Siegers (Co.-Trainer)
Alisha Cunningham (Betreuerin)

U10-Junioren (E-Junioren)

Marco Garruto (Trainer) // Email: m.garruto@sva01.de
Marcel Hufgard (Co.-Trainer)

U9-Junioren (F-Junioren)

Jens Kierey (Trainer) // Email: j.kierey@sva01.de

Status: 8. Januar 2019

Copyright: Die hier gezeigten Bilder dürfen durch Dritte nicht ohne die schriftliche Zustimmung des SV Viktoria 01 e.V. Aschaffenburg verwendet werden. Das Copyright obliegt Moritz Hahn.