Trainer

Ansprechpartner NLZ Aschaffenburg

Viktoria Aschaffenburg ist stolz darauf, eines von 18 Nachwuchsleistungszentrum des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV) beheimaten zu dürfen.

Gute Nachwuchsarbeit in dieser Größenordnung wäre nicht möglich ohne eine Vielzahl engagierter und gut ausgebildeter Trainer, Co.-Trainer und Mannschaftsbetreuer. Diese stellen wir Ihnen auf dieser Seite vor, damit Sie immer den richtigen Ansprechparter finden, wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten.

Vorstand Jugend

Stefan Sickenberger

Stefan Sickenberger
Email: s.sickenberger@sva01.de

Sportlicher Leiter Jugend

Gerry Mai
Email: g.mai@sva01.de

Projekt-Koordinator Jugend

Kevin Wittke
Email: k.wittke@sva01.de

Stützpunkt

Marcel Hufgard
Email: m.hufgard@sva01.de

Trainer-Team Saison 2019/2020

U19-Junioren (A-Junioren)

Christian Schönig (Trainer) // Email: c.schoenig@sva01.de
Carsten Krämer (Co.-Trainer) // Email: c.kraemer@sva01.de

U17-Junioren (B1-Junioren)

Kevin Nickoll (Trainer) // Email: k.nickoll@sva01.de
Carsten Wengerter (Co.-Trainer) // Email: c.wengerter@sva01.de

U16-Junioren (B2-Junioren)

Björn Dziallach (Trainer) // Email: b.dziallach@sva01.de
Benjamin Sterk (Co.-Trainer) // Email: b.sterk@sva01.de

U15-Junioren (C1-Junioren)

Frank Brunn (Trainer) // Email: f.brunn@sva01.de
Carsten Borngräber (Co.-Trainer) // Email: c.borngraeber@sva01.de

U14-Junioren (C2-Junioren)

Manfred Lehnert (Trainer) // Email: m.lehnert@sva01.de
Ralf Simon (Co.-Trainer) // Email: r.simon@sva01.de

U13-Junioren (C3-Junioren)

Thomas Raupach (Trainer) // Email: t.raupach@sva01.de

U12-Junioren (D1-Junioren)

Steffen Albert (Trainer) // Email: s.albert@sva01.de
Leander Aust (Co.-Trainer) // Email: l.aust@sva01.de

U11-Junioren (D2-Junioren)

Ronny Lehmann (Trainer) // Email: r.lehmann@sva01.de
Michael Ullrich (Co.-Trainer) // Email: m.ullrich@sva01.de

U10-Junioren (E-Junioren)

Rick Cunningham (Trainer) // Email: r.cunningham@sva01.de
Mario Schacht (Co.-Trainer) // Email: m.schacht@sva01.de
Hendrik Prostmeyer (Co.-Trainer) // Email: h.prostmeyer@sva01.de

U9-Junioren (F-Junioren)

Marco Garutto (Trainer) // Email: m.garutto@sva01.de
Niklas Zech (Trainer) // Email: n.zech@sva01.de

Athletik-Trainer-Team

Hans Rivera (Athletik-Trainer) // Email: h.rivera@sva01.de
Kevin Nickoll (Athletik-Trainer) // Email: k.nickoll@sva01.de
Kai-Uwe Kohlert (Athletik-Trainer)

Torwart-Trainer-Team

Markus Eisert (TW-Trainer) // Email: m.eisert@sva01.de
Maik Thiel (Athletik-Trainer) // Email: m.thiel@sva01.de

Status: 26. Juli 2019

Copyright: Die hier gezeigten Bilder dürfen durch Dritte nicht ohne die schriftliche Zustimmung des SV Viktoria 01 e.V. Aschaffenburg verwendet werden. Das Copyright obliegt Moritz Hahn.