Trainer

Ansprechpartner NLZ Aschaffenburg

Viktoria Aschaffenburg ist stolz darauf, eines von 18 Nachwuchsleistungszentrum des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV) beheimaten zu dürfen.

Gute Nachwuchsarbeit in dieser Größenordnung wäre nicht möglich ohne eine Vielzahl engagierter und gut ausgebildeter Trainer, Co.-Trainer und Mannschaftsbetreuer. Diese stellen wir Ihnen auf dieser Seite vor, damit Sie immer den richtigen Ansprechparter finden, wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten.

Sportlicher Leiter Jugend

Gerry Mai
Email: g.mai@sva01.de

Projekt-Koordinator Jugend

Kevin Wittke
Email: k.wittke@sva01.de

Stützpunkt

Marcel Hufgard
Email: m.hufgard@sva01.de

Trainer-Team Saison 2019/2020

U19-Junioren (A-Junioren)

Carsten Krämer (Co.-Trainer) und Christian Schönig (Trainer). Es fehlt Markus Eisert (TW-Trainer). Viktoria Aschaffenburgs Trainerteam für die U19-Junioren 2019/20 (© Moritz Hahn)

Christian Schönig (Trainer) // Email: c.schoenig@sva01.de
Carsten Krämer (Co.-Trainer) // Email: c.kraemer@sva01.de
Markus Eisert (TW-Trainer) // Email: m.eisert@sva01.de

U17-Junioren (B1-Junioren)

Trainerteam

Leander Aust

Mario Schacht

Markus Eisert

Leander Aust (Trainer) // Email: l.aust@sva01.de
Mario Schacht (Co.-Trainer) // Email: m.schacht@sva01.de
Markus Eisert (TW-Trainer) // Email: m.eisert@sva01.de

U16-Junioren (B2-Junioren)

Benjamin Sterk (Co.-Trainer), Björn Dziallach (Trainer) und Maik Thiel (TW-Trainer). Viktoria Aschaffenburgs Trainerteam für die U16-Junioren 2019/20 (© Moritz Hahn)

Björn Dziallach (Trainer) // Email: b.dziallach@sva01.de
Benjamin Sterk (Co.-Trainer) // Email: b.sterk@sva01.de
Maik Thiel (TW-Trainer) // Email: m.thiel@sva01.de

U15-Junioren (C1-Junioren)

Kai-Uwe Kohlert (Athletik-Trainer), Carsten Borngräber (Co.-Trainer), Frank Brunn (Trainer) und Maik Thiel (TW-Trainer). Viktoria Aschaffenburgs Trainerteam für die U15-Junioren 2019/20 (© Moritz Hahn)

Frank Brunn (Trainer) // Email: f.brunn@sva01.de
Carsten Borngräber (Co.-Trainer) // Email: c.borngraeber@sva01.de
Maik Thiel (TW-Trainer) // Email: m.thiel@sva01.de
Kai-Uwe Kohlert (Athletik-Trainer)

U14-Junioren (C2-Junioren)

Ralf Simon (Co.-Trainer), Michael Kullmann (TW-Trainer), Manfred Lehnert (Trainer) und Matthias Botzem (Athletik-Trainer). Viktoria Aschaffenburgs Trainerteam für die U14-Junioren 2019/20 (© Moritz Hahn)

Manfred Lehnert (Trainer) // Email: m.lehnert@sva01.de
Ralf Simon (Co.-Trainer) // Email: r.simon@sva01.de
Michael Kullmann (TW-Trainer)
Matthias Botzem (Betreuer)

U13-Junioren (C3-Junioren)

Stefan Wachsmann (Trainer), Michael Kullmann (TW-Trainer) und Thomas Raupach (Trainer). Viktoria Aschaffenburgs Trainerteam für die U13-Junioren 2019/20 (© Moritz Hahn)

Thomas Raupach (Trainer) // Email: t.raupach@sva01.de
Stefan Wachsmann (Trainer) // Email: s.wachsmann@sva01.de
Michael Kullmann (TW-Trainer)

U12-Junioren (D1-Junioren)

Eric Fäth (TW-Trainer), Leander Aust (Trainer) und Steffen Albert (Trainer). Viktoria Aschaffenburgs Trainerteam für die U12-Junioren 2019/20 (© Moritz Hahn)

Steffen Albert (Trainer) // Email: s.albert@sva01.de
Leander Aust (Trainer) // Email: l.aust@sva01.de
Eric Fäth (TW-Trainer)

U11-Junioren (D2-Junioren)

Ronny Lehmann (Trainer) und Michael Ullrich (Co.-Trainer). Viktoria Aschaffenburgs Trainerteam für die U11-Junioren 2019/20 (© Moritz Hahn)

Ronny Lehmann (Trainer) // Email: r.lehmann@sva01.de
Michael Ullrich (Co.-Trainer) // Email: m.ullrich@sva01.de
Eric Fäth (TW-Trainer)

U10-Junioren (E-Junioren)

Alisha Cunningham (Betreuerin), Hendrik Prostmeyer (Co.-Trainer), Rick Cunningham (Trainer) und Mario Schacht (Co.-Trainer). Viktoria Aschaffenburgs Trainerteam für die U10-Junioren 2019/20 (© Moritz Hahn)

Rick Cunningham (Trainer) // Email: r.cunningham@sva01.de
Hendrik Prostmeyer (Co.-Trainer) // Email: h.prostmeyer@sva01.de
Alisha Cunningham (Betreuerin)

U9-Junioren (F-Junioren)

Marco Garruto (Trainer) // Email: m.garruto@sva01.de
Niklas Zech (Trainer) // Email: n.zech@sva01.de

Athletik-Trainer-Team

Hans Rivera (Athletik-Trainer) // Email: h.rivera@sva01.de
Kevin Nickoll (Athletik-Trainer) // Email: k.nickoll@sva01.de
Kai-Uwe Kohlert (Athletik-Trainer)

Torwart-Trainer-Team

Markus Eisert (TW-Trainer) // Email: m.eisert@sva01.de
Maik Thiel (TW-Trainer) // Email: m.thiel@sva01.de
Michael Kullmann (TW-Trainer)

Status: 8. November 2019

Copyright: Die hier gezeigten Bilder dürfen durch Dritte nicht ohne die schriftliche Zustimmung des SV Viktoria 01 e.V. Aschaffenburg verwendet werden. Das Copyright obliegt Moritz Hahn.