Trainer

Ansprechpartner NLZ Aschaffenburg

Viktoria Aschaffenburg ist stolz darauf, eines von 18 Nachwuchsleistungszentrum des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV) beheimaten zu dürfen.

Gute Nachwuchsarbeit in dieser Größenordnung wäre nicht möglich ohne eine Vielzahl engagierter und gut ausgebildeter Trainer, Co.-Trainer und Mannschaftsbetreuer. Diese stellen wir Ihnen auf dieser Seite vor, damit Sie immer den richtigen Ansprechparter finden, wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten.

Junioren – Sportlicher Leiter

Florian Christ

Florian Christ
Koordination U15- bis U19-Junioren
Telefon: 0151 / 5925 2180
Email: f.christ@sva01.de

Junioren – Sportlicher Leiter

Tobias Nitsch

Tobias Nitsch
Koordination U9- bis U14-Junioren
Telefon: 0177 / 4732 856
Email: t.nitsch@sva01.de

Trainer-Team Saison 2017/2018

U19-Junioren (A-Junioren)

Michael Brandl (Trainer) // Email: m.brandl@sva01.de
Lukas Retsch (Co.-Trainer) // Email: l.retsch@sva01.de

U17-Junioren (B1-Junioren)

Jörg Schindlbeck (Trainer) // Email: j.schindlbeck@sva01.de
Werner Lazar (Co.-Trainer)
Stefan Wachsmann (Co.-Trainer)

U16-Junioren (B2-Junioren)

Cagakan Kiran (Trainer) // Email: c.kiran@sva01.de

U15-Junioren (C1-Junioren)

Frank Brunn (Trainer) // Email: f.brunn@sva01.de
Maik Thiel (Co.-Trainer) // Email: m.thiel@sva01.de

U14-Junioren (C2-Junioren)

Leander Aust (Trainer) // Email: l.aust@sva01.de
Ronny Lehmann (Co.-Trainer) // Email: r.lehmann@sva01.de
Tobias Theilig (Co.-Trainer) // Email: t.theilig@sva01.de

U13-Junioren (C3-Junioren)

Thomas Raupach (Trainer) // Email: t.raupach@sva01.de

U12-Junioren (D1-Junioren)

Jens Kierey (Trainer) // Email: j.kierey@sva01.de
Manuel Arnold (Co.-Trainer) // Email: m.arnold@sva01.de
Johannes Gerhard (Co.-Trainer)

U11-Junioren (D2-Junioren)

Steffen Albert (Trainer) // Email: s.albert@sva01.de
Maurice Carneiro (Co.-Trainer)
Dominic Geis (Co.-Trainer)

U10-Junioren (E-Junioren)

Rick Cunningham (Trainer) // Email: r.cunningham@sva01.de
Dragan Kekic (Co.-Trainer)
Lukas Siegers (Co.-Trainer)

U9-Junioren (F-Junioren)

Marco Garruto (Trainer) // Email: m.garruto@sva01.de

TW-Trainer

Eric Rasp (TW-Trainer, U19/U17) // Email: e.rasp@sva01.de
Maik Thiel (TW-Trainer, U16/U15) // Email: m.thiel@sva01.de
Markus Eisert (TW-Trainer, U14/U13)
Simon Stadtmüller (TW-Trainer, U12/U11)

Status: 28. August 2017

Copyright: Die hier gezeigten Bilder dürfen durch Dritte nicht ohne die schriftliche Zustimmung des SV Viktoria 01 e.V. Aschaffenburg verwendet werden. Das Copyright obliegt Moritz Hahn.