Ansprechpartner

Meine Stadt. Mein Verein. Meine Viktoria.

Bei Viktoria Aschaffenburg gibt es für die unterschiedlichsten Bereiche und Fragestellungen eine ganze Menge unterschiedlicher Ansprechpartner, die Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung stehen.

Marketing & Sponsoring

Holger Stenger

Holger Stenger

Telefon: 0160 / 9681 2845
Email: h.stenger@sva01.de

Geschäftsstelle

Nikolas Verhoefen

Nikolas Verhoefen

Telefon: 06021 / 4383 390
Email: n.verhoefen@sva01.de

Leiter Vereinskommunikation & Merchandise

Moritz Hahn

Moritz Hahn

Telefon: 0170 / 2966 574
Email: m.hahn@sva01.de

Vereinskommunikation

Wolfgang Fleischer

Wolfgang Fleischer

Email: w.fleischer@sva01.de

Merchandise

Michael Lachner

Michael Lachner

Telefon: 0171 / 1429 934
Email: m.lachner@sva01.de

Ticketing & Hospitality

Heike Männel

Heike Männel

Telefon: 0151 / 5252 5845
Email: h.maennel@sva01.de

Organisation – Beziehungen – Verbände

Michael Zeitler

Michael Zeitler

Telefon: 0176 / 9909 5988
Email: m.zeitler@sva01.de

Organisation – Veranstaltungen

Juliana Leipold

Juliana Leipold

Email: j.leipold@sva01.de

Spielbetrieb Aktive & Sicherheitsbeauftragter

Ludwig Münz

Ludwig Münz

Telefon: 0171 / 9968 309
Email: l.muenz@sva01.de

Fanbeauftragter

Jochen Dlugosch

Jochen Dlugosch

Telefon: 0171 / 3028 000
Email: j.dlugosch@sva01.de

Organisation Heimspiele

Alexander Kolbert

Alexander Kolbert

Telefon: 0174 / 3222 639
Email: a.kolbert@sva01.de

Stadionsprecher

Franz-Josef Fries

Franz-Josef Fries

Telefon: 0160 / 8253 216

Liveticker & Co.-Stadionsprecher

Andi Fries

Andi Fries

Telefon: 0171 / 8204 901

Ehrenamtsbeauftragter

Thomas Goldhammer

Thomas Goldhammer

Email: t.goldhammer@sva01.de