Meine Stadt. Mein Verein. Meine Viktoria.

Bei Viktoria Aschaffenburg gibt es für die unterschiedlichsten Bereiche und Fragestellungen eine ganze Menge unterschiedlicher Ansprechpartner, die Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung stehen.

Eure Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Nikolas Verhoefen

Leiter Geschäftsstelle
Business-Club
Telefon: 06021 / 4383 390
Email: n.verhoefen@sva01.de

Marketing /Vertrieb

Eric Rasp

Leiter Sponsoring, Events & Partnerbetreuung
Business-Club
Email: e.rasp@sva01.de

Jürgen Rösch

Akquisition und Neupartnerbetreuung
Email: j.roesch@sva01.de

Moritz Hahn

Social Media, Corporate Identity, Archiv
Email: m.hahn@sva01.de

Carola Schweibert

Fanshop & Merchandising
Email: c.schweibert@sva01.de

Spielbetrieb Aktive

Ludwig Münz

Organisation, Logistik & Sicherheit
Email: l.muenz@sva01.de

Alexander Kolbert

Einlass und Kasse
Email: a.kolbert@sva01.de

Marion Münz

VIP Zelt

Franz-Josef Fries

Stadionsprecher & Liveticker

Andi Fries

Stadionsprecher & Liveticker

Roland Ehrlich

Stadionsprecher & Liveticker

Thomas Goldhammer

Ehrenamtsbeauftragter
Email: t.goldhammer@sva01.de

Jochen Dlugosch

Fanbeauftragter
Email: j.dlugosch@sva01.de

Ticketing & Akkreditierung

Email: tickets@sva01.de

Alte Herren

Hubert Kick

Präsident
Email: AH@sva01.de

Jürgen Rösch

Vize Präsident
Email: AH@sva01.de

Martin Schimmel

Sportlicher Leiter
Email: AH@sva01.de

Infos Alte Herren

Trainingszeiten: Donnerstag 19 Uhr & Sonntag 11 Uhr

Trainingsmanagement: Martin Schimmel

Freundschaftsspiele: Donnerstag ab 19 Uhr; andere Zeiten auf Anfrage

Anfragen zu Einladungsspielen / Turnieren: bitte per E-Mail

Kontaktformular

Wenn Sie Ihren Ansprechpartner nicht auf Anhieb gefunden haben, können Sie uns einfach hier anschreiben, wir werden uns um Ihr Anliegen kümmern

13 + 11 =